Общие:
- Данные правила являются обязательными для исполнения всеми игроками, в том числе модераторами и администраторами.
- Основным языком игры является русский. Использование других языков допускается только в неигровых разделах.
- На форуме запрещены какие-либо проявления расовой и национальной нетерпимости, выступления против отдельного народа, языка, страны и т.д. и т.п.
- Флуд в игровых темах и разделах, касающихся организации игры, категорически воспрещается. По него отведена специальная тема, там и флудим.
- Запрещаются грубые, нецензурные слова и ругательства (в т.ч. завуалированные маты), за исключением тех случаев, когда игровая ситуация требует усиления передачи эмоционального состояния персонажа (например, грязнокровки). Но и тут не стоит злоупотреблять.
- Помните, что Ваши сообщения должны быть содержательными и интересными для других игроков. Запрещено отправлять сообщения, состоящие только из смайликов, не несущие информационной нагрузки и т.п.
1. Регистрация игре:
1.1.Регистрируясь в игре, Вы соглашаетесь с Правилами игры и обязуетесь исполнять их и отвечать за их нарушение.
1.2.Регистрироваться следует сразу под ником персонажа, которого Вы будете отыгрывать. Ник должен состоять из имени и фамилии персонажа, написанных на английском языке.
1.3.Перед тем, как зарегистрировать канонического персонажа, проверьте в Списке персонажей, не занят ли он и не умер ли раньше в игре. Если Вы зарегистрировались под ником персонажа, который уже существует, Ваш аккаунт может быть удален администраторами.
1.4.Регистрируя собственного оригинального персонажа, не забывайте о то, в какой стране происходят события игры, и согласовывайте имена соответственно с этим. Исключение составляют иностранцы, но об этом стоит написать в собственной анкете.
1.5.Если Ваш персонаж неканонический, но носит фамилии кого-то из канонических персонажей или приходится им родственником, договоритесь об этом с игроками, которые отыгрывают этих персонажей во избежание конфликтов. И не забываем, у Волдеморта не было детей! Фамилий "Слизерин", "Гриффиндор", "Хаффлпафф" или "Равенклоу" тоже лучше избежать.
1.6.Запрещается регистрировать ники, содержащие ненормативную лексику (в т.ч. завуалированную), а также ники, состоящие из бессмысленного набора букв, цифр, знаков (например, fgjlkjdwe,2662620 и т.д.) или использовать служебные слова: Админ, Модератор. Подобные аккаунты подлежат удалению.
2. Написание и проверка анкет:
2.1.Анкету выбранного Вами персонажа следует опубликовать в течении 3 дней с момента регистрации, иначе Ваш профиль будет удален.
2.2.Анкета персонажа оформляется соответственно требованиям, изложенным в теме "Шаблон анкеты".
2.3.После утверждения анкеты Вы более не имеете права её редактировать и обязаны придерживаться написанного – характера, предыстории, избранного статуса.
2.4.Администрация оставляет за собой право отказать игроку в участии в игре по результатам просмотра его анкеты, поэтому постарайтесь сделать её правильно.
2.5.После того, как Вы опубликовали вашу анкету кто-нибудь из Администрации (далее "Ведущий Администратор") возьмет на себя обязанность проверяющего. Только тот администратор, который написал Вам первое замечание, вправе принять Вас в игру (Но советы других Администраторов так же следует исполнять).
2.6.Ведущий Администратор может предложить Вам пройти тренировку, при этом ситуация может быть как обусловлена самим Администратором, так и иметь вольный характер (на любую тему).
2.7.Только исполнив все пожелания и исправив все ошибки, Вы будете утверждены Ведущим Администратором и сможете официально называться игроком.
2.8.Уровень и Статус Администрация выставит в соответствии с вашей анкетой.
3. Регистрация одним игроком нескольких персонажей разрешается, но только после согласования с администраторами.
4. Оформление постов (сообщений\ходов)
Свои действия, мысли и реплики персонаж демонстрирует в виде постов (сообщений) на форуме. Оформление постов осуществляется только по установленному образцу. За нарушение правил оформления постов игроки будут получать предупреждения.
4.1.Все игровые посты пишутся исключительно на русском языке. Исключение составляют только заклинания. Не забывайте и о грамотности! Неграмотное сообщение – неуважение к партнеру по Игре.
4.2.Игровой пост должен состоять не меньше, чем из 3 полных строчек. Не из двух с половиной! За неисполнение этого правила, игроки будут получать предупреждения.
4.3.В игровых постах строго воспрещено использовать смайлики.
4.4.Действия, мысли и реплики персонажей выделяются знаками препинания и тэгами шрифтов.
4.5.Действия персонажей пишутся обычным шрифтом черного цвета.
4.6.Реплики персонажей пишутся полужирным шрифтом с новой строчки после тире.
4.7.Мысли персонажа пишутся курсивом с новой строчки и в кавычках.
4.8.Переход из одного места в другое сопровождается знаками >> и <<.
4.9.Оффтоп разрешается в исключительных случаях, записывается в конец сообщения с пометкой Off-topic. Строчки оффтопа не засчитываются в длину сообщения. Для оффтопа также существует специальный тег «Больше» [ more] [ /more] (без пробелов).
4.10.Посты пишем от третьего лица единственного числа в прошедшем времени.
4.11.Не разрешается использование цветного текста. Только если Вы пишете от лица другого персонажа (разрешается отыгрывать продавцов в магазинах, животных, домашних эльфов), тогда ходы этого персонажа записываются серым полужирным шрифтом. Использование других цветов разрешено исключительно администраторам и модераторам.
4.12.Неигровые посты (в разделах "Вне игры" и "Флудилка") не нормируются по длине, оформлению и опускают использование смайликов.
5. Аватары
5.1.Каждый игрок обязан выбрать аватар и установить его в своем профиле ещё до утверждения анкеты персонажа, так как администраторы будут обращать внимание на его выбор во время оценки анкеты.
5.2.Аватар обязан содержать изображение (желательно фотографию, но это может быть и рисунок) человека, внешность которого соответствует описанию выбранного игроком персонажа, записанного в анкете (Конечно, цвет глаз ещё может отличаться, но значительные отличия нежелательны).
5.3.Запрещается использование аватар со слишком откровенными изображениями, с нецензурной лексикой или иными элементами, присутствие которых может травмировать психику (кровь, отрубленные части тела и т.п.).
5.4.Аватары, содержащие в себе принадлежность к субкультурам могут быть использованы только в том случае, если 1) существование этой культуры возможно в 1970-х годах. 2) если ваш персонаж – магглорожденный и жил среди магглов.
5.5. Размеры аватара не должны превышать 250x250 пикселей.
5.6. На аватарe дожно быть показано лицо вашего персонажа с различимыми его чертами.
6. Подписи
6.1.Пользователям разрешается ставить в подписи надписи и изображения, не противоречащие этим правилам (не содержат нецензурных слов, не обижают других пользователей и т.д.).
6.2.Объем подписи не должен быть слишком большим, чтобы не отвлекать внимание от постов пользователя.
6.3.В подписи обязательны ссылки на внешний вид персонажа, а так же на его настроение и местонахождение.
7. Несколько правил здорового смысла:
7.1.Ваш персонаж не может находиться в двух местах одновременно (разве что он пользуется Маховиком Времени, но это следует согласовывать с администрацией).
7.2.Мы играем по миру Гарри Поттера, поэтому в нём не может быть эльфов или джедаев. То же самое касается волшебства и принципов магии.
7.3.Не забывайте также, что игра проводится по времени обучения РОДИТЕЛЕЙ Гарри Поттера и Ко, потому тут не может быть Гарри Поттера, Гермионы Грейнджер или Драко Малфоя.

Администрация оставляет за собой право вносить изменения и дополнения к этим правилам.

Теги: правила игры, обязательно к прочтению